ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

Семинар-навигатор для библиотекарей города
 

Семинар-навигатор для библиотекарей города «Новый формат современной библиотеки, PR-технологии в продвижении библиотечных услуг» прошел в Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова 20 марта.

 

Семинар открыла Селькова Любовь Александровна, методист методико-библиографического отдела ЦБ им. А.Н. Зырянова, выступлением «Современные подходы в рекламной деятельности библиотек». Она отметила, что реклама органично вошла в жизнь библиотек и ее пользователей. Она отражает не только информационные ресурсы, но и возможности, технологии, создает более привлекательный образ. Были приведены виды и формы рекламной деятельности. В качестве дополнительного материала была представлена презентация «Рекламная деятельность библиотеки», показаны видеоролики из опыта работы библиотек.

Современная библиотека не может игнорировать ожидания своих пользователей, если она позиционирует себя как современную и актуальную площадку для информационных сервисов и услуг. Следовательно, совершенствование коммуникативных сервисов нужно рассматривать как одно из перспективных направлений самопродвижения и создания положительного имиджа. Как правильно оформлять анонсы мероприятий и новостные события. Какие информационные материалы лучше не публиковать ни на сайте, ни в социальных сетях. С ответами на эти вопросы выступила Хомченко Ольга Сергеевна, заведующая отделом стационарного обслуживания обслуживания ЦБ им. А.Н. Зырянова. Несомненно, данная информация поможет специалистам избегать оплошностей в цифровом общении и повысит эффективность работы.

Специалисты структурных подразделений учреждения поделились с собравшимися опытом продвижения библиотечных мероприятий и услуг через рекламу в городской библиотеке — Дюндик Любовь Владимировна, заведующий БФ им. К.А. Некрасовой, Казакова Зоя Валентиновна, заведующий БФ им. А.Ф. Мерзлякова и Шалавина Наталья сергеевна, ведущий библиотекарь ЦДБ «Лукоморье». О библиотечных акциях как способе привлечения потенциальных пользователей в библиотеку рассказали — Косовских Евгения Викторовна, заведующий сектором краеведческой работы ЦБ им. А.Н. Зырянова, Ядрышникова Ангелина Витальевна, заведующий БФ им. Г.Н. Фофанова и Полудницын Павел Сергеевич, библиотекарь отдела стационарного обслуживания ЦБ им. А.Н. Зырянова.

Семинар продолжила Нечеухиной Елены Владимировны, заведующей отделом комплектования и обработки литературы ЦБ им. А.Н. Зырянова, сообщением «О работе в библиотеке с экстремистской литературой и произведениями писателей, признанными иноагентами».

Программу семинара завершил обзор «Новинки краеведческой литературы». О новых книгах, поступивших в ЦБ им. А.Н. Зырянова, рассказала Верхотурцева Ольга Валерьевна, библиограф сектора краеведческой работы. Семинар получился насыщенным и содержательным.

О.В. Малахова,заведующий

 методико-библиографическим отделом

Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова

 

 

 

24-03-2025

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru