В преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов, для студентов Шадринского филиала Финуниверситета и Шадринского медицинского колледжа в Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова прошло мероприятие — час мужества «Вспоминая Афганистан: события, люди и судьбы».
15 февраля 1989 года завершился вывод последних советских воинов с территории Афганистана. С каждым годом эти драматические страницы истории отдаляются всё дальше, однако память о них продолжает жить.
Студенты узнали о том, как началась Афганская война, а также ознакомились с клипом, который был посвящен событиям тех времен.
Затем учащиеся услышали о наших земляках, погибших в ходе боевых действий, и почтили память павших солдат минутой молчания.
Мы помним героев, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами. Их подвиг никогда не будет забыт, и их имена навечно останутся в наших сердцах.
Полудницин Павел Сергеевич, библиотекарь
отдела стационарного обслуживания
Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова