ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

День интересных встреч «Библиотека — комфортная среда для всех»
 

Для библиотекарей прошел день интересных встреч

«Библиотека — комфортная среда для всех»

 

28 марта библиотеки учреждения традиционно собрались в Центральной библиотеке им. А. Н. Зырянова на семинар «Библиотека — комфортная среда для всех».

Безопасность и охрана труда являются важными аспектами работы в библиотеке. Они направлены на предотвращение возможных рисков и создание безопасной и здоровой рабочей среды для всех сотрудников и посетителей. В первой части семинара заместитель директора по административной части Юрина Светлана Сергеевна рассказала об инструкциях, правилах и мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности и сохранение здоровья работников в учреждении. Волонтеры Шадринского медицинского колледжа провели практические занятия для библиотекарей.

Патриотическое воспитание всегда было в центре внимания деятельности библиотек. Что бы ни делала библиотека, главная ее цель – приобщение к чтению, к родному слову, к истории и современной жизни России. В консультации «Работа библиотек по патриотическому воспитанию в профессиональном формате» методист методико-библиографического отдела Селькова Любовь Александровна отметила, что проблема патриотического воспитания граждан является одной из значимых для нашей страны. Участие в решении этой проблемы – важнейшая задача библиотек, заинтересованных в формировании системы воспитания патриотизма как основы консолидации общества и укрепления государства. Успешная реализация этой задачи на практике невозможна без мобилизации творческого потенциала библиотекарей. Она дала теоретические знания слушателям, рассказа об опыте работы по данной теме библиотек страны, привела примеры проведения мероприятий патриотической направленности библиотек города. Библиотеки продолжают работу по комплектованию фондов литературой по вопросам патриотического воспитания; внедряют интерактивные формы работы; используют возможности новых технологий; создают тематические страницы, рубрики, циклы передач в сети Интернет.

О наиболее интересных краеведческих книгах, поступивших в 2023 году в зал краеведения, рассказала своим коллегам заведующий сектором Туристско-информационного центра Евгения Викторовна Косовских.

Краеведение является одним из приоритетных направлений деятельности любой библиотеки. Интерес пользователей к изучению истории, культуры, природы родного края никогда не ослабевает. Из всех учреждений и организаций, занимающихся краеведением, библиотеки обладают универсальным фондом документов и остаются наиболее доступными для всех категорий пользователей. Самыми яркими на семинаре были выступления ведущих специалистов учреждения - Антроповой Натальи Александровны, заведующего Туристско-информационным центром, Дюндик Любови Владимировны, заведующего библиотекой-филиалом им. К. А. Некрасовой и Ядрышниковой Ангелины Витальевны, заведующего библиотекой-филиалом им. Г. Н. Фофанова. Они поделились опытом работы библиотек по теме «Краеведение, как одно из основных направлений деятельности библиотеки».

 

О.В. Малахова, зав. методико-библиографическим отделом

 

29-03-2024

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru