ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

Новые книги в Зале краеведения Центральной библиотеке им. А. Н. Зырянова
 

В 2013 году книжный фонд Зала краеведения Центральной библиотеки им. А. Н. Зырянова пополнился новыми изданиями. Приглашаем вас посетить библиотеку и ознакомиться с этими книгами.

 

Новые книги в Зале краеведения Центральной библиотеке им. А. Н. Зырянова

 

В книге «Цветы из соломки» автор – Булыгина Галина Ефимовна – предлагает вам познакомиться с технологией изготовления цветов из соломки. Пользуясь рекомендациями, изучив описанные методы, приемы, вы научитесь готовить соломку к работе, овладеете искусством выполнения различных цветов (от ромашки до королевы цветов – розы). Не менее интересным будет и оформление роскошных букетов, цветочных композиций, декоративных панно, которые украсят интерьер вашей квартиры и будут великолепным подарком для родных и друзей.

 

Новые книги в Зале краеведения Центральной библиотеке им. А. Н. Зырянова

 

Книга «Эндохимия творчества» является пятой в серии книг о «Природе естественной гениальности». Она посвящена попытке раскрыть тайну творческой сущности каждого человека, его божественного инстинкта. С этой целью исследованы пути востребования многомерного потенциала человека в творчестве мистиков, поэтов, мыслителей. Гениальность и творчество в контексте этой книги рассматриваются как естественные грани многомерного потенциала человека.

 

Автор серии книг «Природа естественной гениальности» – Валентина Николаевна Ушкалова, естествоиспытатель и педагог, профессор Тюменского государственного университета, доктор химических наук, заслуженный работник высшей школы РФ, академик РАЕ, выпускница Томского университета. Опубликовала более 200 научных работ, в том числе 15 книг, монографий, учебников.

 

Новые книги в Зале краеведения Центральной библиотеке им. А. Н. Зырянова

 

Вышел в свет новый сборник стихов шадринского поэта Сергея Перунова «Неопалимая рябина». Это третий сборник творчества Сергея Александровича и в него вошли более 100 стихотворений. Автор – победитель районного литературного конкурса в честь 50-летия Победы, второго поэтического конкурса «Рифма, звучная подруга», проходившего в Шадринске и посвященного 200-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

 

Новые книги в Зале краеведения Центральной библиотеке им. А. Н. Зырянова

 

Повесть Олькова Николая Максимовича «Мать – сыра земля» неожиданная и даже в чём-то странная. По мнению омского писателя Александра Токарева, строгий реалист, знающий все закоулки быта, нравственности, жизни вообще, он уходит от общепринятых приемов и ставит своего героя в обстоятельства и состояния, близкие к безумству. Причем, делает это так аккуратно, что только потом, когда пройдена уже половина пути, вдруг понимаешь, с кем имеешь дело.

 

Новые книги в Зале краеведения Центральной библиотеке им. А. Н. Зырянова

 

«След на земле» – биографический словарь, авторами-составителями которого являются Прокопьев Николай Яковлевич, профессор Тюменского государственного университета, Пономарёва Людмила Ивановна, профессор, ректор Шадринского государственного педагогического института, Гуртовая Марина Николаевна, соискатель Тюменского государственного университета. В этом словаре собраны биографические данные о многих людях различных стран мира, национальностей и профессий, которые, так или иначе, оставили свой след на земле. Словарь включает в себя людей независимо от их идеологических или формальных пристрастий. Ряд томов словаря посвящён выдающимся людям политики, искусства, спорта, музыки и т. д.

 

Новые книги в Зале краеведения Центральной библиотеке им. А. Н. Зырянова

 

«Сухринская школа в документах и фактах» автор-составитель Кудрина Галина Александровна. В книге собраны воспоминания учеников и учителей, а так же документы архива Шадринского отдела народного образования, представлены фото учителей и выпускников школы. «Цель написания этой книги в первую очередь оставить память о жизни, работе педагогического коллектива, о школьной жизни, детской дружбе учащихся, о победах и поражениях, о радостях и огорчениях» – Кудрина (Дуванова) Г. А., автор-составитель.

 

Новые книги в Зале краеведения Центральной библиотеке им. А. Н. Зырянова

 

«Путешествие в 1812 год» автор Юрий Агафонов. В книге собран обширный материал об ратных и трудовых подвигах наших земляков уральцев-сибиряков в Отечественной войне 1812 года. На основании многочисленных архивных документов, поездок по российским городам и весям, местам воинской славы, а также непосредственного присутствия на военно-исторической реконструкции Бородинского сражения автору удалось приоткрыть малознакомые, а порой совсем незнакомые факты участия зауральцев в войне с Великой армией Наполеона и воплотить творческий замысел в документальную книгу.

 

Новые книги в Зале краеведения Центральной библиотеке им. А. Н. Зырянова

 

«Диалектный словарь личности: около 11600 слов» составители Тимофеев Вячеслав Павлинович и Тимофеева Ольга Вячеславовна. Книга представляет собой 3-е издание словаря впервые опубликованного в городе Шадринске в 1971 году. Словарь значительно дополнен, в нем зафиксирован зауральский народный говор. В книгу также включены статьи В. П. Тимофеева, В. М. Нестерова и О. В. Тимофеевой на лингвистические и культурно-исторические темы, которые связаны с содержанием словаря.

 

Все новые издания ждут вас в Зале краеведения Центральной библиотеки им. А. Н. Зырянова по адресу ул. Свердлова, т. 3-27-30.

 

 

О. В. Лукиных,

библиограф ОСВО ЦБ им. А. Н. им. Зырянова

15-07-2013

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru