ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

Примите участие во Всероссийской акции "Экскурсионный флешмоб"
 

 

Дорогие друзья,  жители и гости нашего города!!!

28 августа в День города Шадринска Туристско-информационный центр приглашает Вас принять участие во Всероссийской акции "Экскурсионный флешмоб - 2021" и посетить бесплатные экскурсии, организованные Центром русской народной культуры "ЛАД", Шадринским краеведческим музеем им. В.П. Бирюкова, Центральной детской библиотекой "Лукоморье", Общественной молодёжной палатой города и Туристско-информационным центром г. Шадринска.


В 12:00 часов в городе одновременно стартуют пять бесплатных, абсолютно разных по форме и содержанию экскурсий, которые покажут вам Шадринск совершенно с другой стороны, раскроют его секреты и тайны, расскажут о событиях и людях, познакомят с его богатым историческим прошлым.

Вы можете принять участие в квест-экскурсии Туристско-информационного центра г. Шадринска "Секреты старого города: что, где, когда". Маршрут этой пешеходной экскурсии будет полностью зависеть от вас, так как следующий экскурсионный объект вы должны будете угадать, выполнить задание или разгадав загадку. Место встречи вам придется тоже угадать!

Если вы не желаете много ходить пешком, вам подойдет экскурсия по залам Шадринского краеведческого музея "За витриной Универмага". Эта экскурсия предложит окунуться в 60 - 70-е годы и познакомиться с отделами и товарами, которые продавались в самом большом, на тот момент, универсальном магазине Шадринска.

Еще одна пешеходная экскурсия, представленная Центром русской народной культуры "ЛАД", познакомит с историей единственной сохранившейся с прошлого века шадринской площади, расскажет, как менялись ее названия и значения, поведает об исторических зданиях, расположенных рядом, и о событиях, связанных с ней.


Для юных шадринцев и гостей города очень увлекательной и познавательной станет экскурсия по обновленной модельной Центральной детской библиотеке «Лукоморье».
Там юных читателей встретит кот ученый и проведет их по всем новым коридорам, залам и комнатам современной модельной библиотеки. Книги с 3D картинками, удобные кресла - коконы, иллюминаторы для комфортного чтения, релакс - комната - и это не полный перечень того, что ждет вас в Центральной детской библиотеке "Лукоморье"

Общественная молодежная палата при Шадринской городской Думе совместно с Информационно-туристическим проектом "Быть ближе. Мой регион" предлагает вашему вниманию экскурсию "Святые места Шадринска"
Шадринск славится своими церквями. До знаменитых каменных в городе существовали деревянные церкви и до наших дней они попросту не сохранились — они горели, приходили в негодность, превращались в труху. Но именно из-за этих неприятных ситуаций рождались величественные, красивые, белоснежные постройки, возвышающиеся над Шадринском своими золотыми куполами.
К сожалению, сейчас из восьми осталось только три божьих храма. О них и оставшихся только в воспоминаниях и фотографиях пяти церквях и пойдет речь в этой экскурсии.


На сайте акции https://shadrinsk.excursmob.ru "Экскурсионный флешмоб Шадринск", вы можете более подробно ознакомиться с информацией по всем бесплатным экскурсиям.

20 августа в 9:00 по местному времени на этом же сайте будет доступна онлайн запись на понравившуюся вам экскурсию, также записаться на неё вы сможете, позвонив в Туристско-информационный центр г. Шадринска по телефону 8-908-003-71-53.

Проведите День города интересно и с пользой! Посетите бесплатную экскурсию и узнайте много нового о своем родном городе Шадринске!

 

 
12-08-2021

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru