ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

Рабочий визит Туристско-информационного центра Курганской области в Шадринск.
 

10 августа Туристско-информационный центр г. Шадринска встречал гостей из Кургана.

Посмотреть на достопримечательности Шадринска и его окрестностей приезжали руководитель Туристско-информационного центра Курганской облаcти Анастасия Рябова и специалист этого центра Екатерина Неустроева.

День был очень насыщенным - мы побывали в культурных учреждениях Шадринска, посмотрели номерной фонд двух гостиниц, попробовали на вкус шадринскую кулинарию, узнали факты, легенды и историю старинного купеческого города. Но, обо всем по порядку!

Первым пунктом на нашем информационном маршруте был Шадринский краеведческий музей - мы побывали в залах музея, рассмотрели все выставки и прослушали интереснейшую экскурсию о каждой их них.

После гостей ждала обзорная экскурсия по городу - почти два часа мы катались по улицам Шадринска и говорили об истории, архитектуре, людях, культуре и туристском потенциале нашего города. По пути посетили две гостиницы - "Дом купца" и "Урал" - где нам показали несколько гостиничных номеров, рассказали о том, что они могут предложить своим гостям. Обедать было решено в "Миссис Хадсон" - очень понравились все заказанные блюда.

Далее нас ждали в Центре русской народной культуры "ЛАД". Экскурсию по центру, его мастерским и выставкам провела Ирина Александровна Спирина - директор учреждения. Гости с интересом слушали информацию, делали пометки и рассматривали вещи и поделки, создающиеся руками мастериц центра.

Следующей точкой на пути нашего следования был Дом-музей Т.С. Мальцева, Опытная станция, музей с. Мальцево и кладбище, где покоится тело нашего знаменитого земляка. Экскурсию по этим местам провел для нас внук Терентия Семеновича - Евгений Петрович Мальцев. А сразу оттуда проселочной дорогой мы двинулись на "Шадринский племконезовод" в с. Агапино.

Как говорится: " Общение с животными заменит нам любое лекарство, но никакое лекарство не заменит нам общение с животными". Приятная сотрудница Светлана познакомила нас со своими подопечными - чистопородными Орловскими рысаками и конями Русской тяжеловозной породы. А еще, при помощи сахара и объятий, мы завязали знакомство с очаровательным пони Томасом и красавчиком Европейцем, которого все ласково называют Ера. Светлана показала нам конюшни, выгулы, фотографии с их праздников и даже разрешила покататься на Европейце верхом. Ни на шаг от нас не отставала еще одна красавица - овчарка Чуча. Эмоций масса!!!

Ужин прошел в столовой "СССР" - их московская булочка просто бомба!
Не забыли заскочить в музей Шадринского пряника и приобрести для семьи сувенирный образец, ну и напоследок нас ждал хозяин Аграрно-туристического комплекса "22 км" Айдар Абашев.

Гостеприимная хозяйка Анна просто очаровала своим дружелюбием - с удовольствием угостились ее оладушками с медом и сливками собственного производства. Айдар рассказал гостям о своих планах, идеях и замыслах, заразив всех своим энтузиазмом. Конечно же, мы обошли весь комплекс, посмотрели на животных, на маленьких, совсем недавно выпареных, павлинчиков и больших Эму, а знакомый гусак снова встречал нас радостным гагаканием. Уже в свете фар автомобилей мы прогулялись по подвесным мостикам и уставшие, но довольные поехали по домам.

Несомненно, такие визиты важны для развития туристического потенциала города, ведь чем больше мы рассказываем о наших брендах, памятниках архитектуры и культуры, экскурсионных маршрутах и объектах, и просто красивых местах, где можно отдохнуть с семьёй или друзьями, тем больше вероятность того, что люди захотят посетить наш город и увидеть все это своими глазами.

Туристско-информационный центр всегда рад гостям и с радостью составит для вас экскурсионный маршрут по Шадринску и его окрестностям.

12-08-2021

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru