ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

Читай и развивайся!
 

Читай и развивайся!

Если ты молод, идёшь в ногу со временем,
хочешь изменить свою жизнь, сделать её интересней,
если твоё кредо – покорение высоких вершин,
а твоё увлечение – здоровый образ жизни,
то выбирай


молодёжные журналы!

 

          Молодёжные журналы зародились в середине XYIII века. Сегодня они формируют определённые стереотипы общения, отношения к социуму, к вопросам свободы, культуры.
          Молодёжные журналы– это: актуальные новости, истории успеха, обзор самых интересных и необычных мест, интервью с кумирами, рецензии на самые яркие события.
          Молодёжные журналы – это новый стиль жизни, обеспечивающий тебе так желаемый драйв! Молодёжные журналы созданы развлекать и развивать.

 

Ровесник


Читай и развивайся!          «Ровесник» — популярный ежемесячный журнал, выходящий с июля 1962 года. На протяжении всех пятидесяти лет своего существования « Ровесник» был единственным журналом, который писал исключительно о жизни молодёжи за рубежом. Ради этого он и был создан. В Советском Союзе тиражи издания составляли несколько миллионов экземпляров.
          В 19801990-х годах в «Ровеснике» выходила «Рок-Энциклопедия Ровесника» (РЭР) практически первый опыт рок-энциклопедии на русском языке. Писал её Сергей Кастальский, и в каждом номере публиковались несколько статей энциклопедии. «Рок-Энциклопедия» Кастальского была издана книгой.
          В 1989-1990 «Ровесник» публиковал книгу «Курс выживания для подростков», которую написал рок-музыкант Ди Снайдер. Это была сенсация, бомба! С подростками заговорили на их языке на темы, которые их волновали. Надо ли говорить, что тираж журнала взлетел тогда до небес… Спустя пятьдесят лет журнал решил напечатать отрывки из книги.
          Сегодня «Ровесник» – журнал о музыке, шоу-бизнесе, новинках кино, видеофильмах, образовании, отдыхе и развлечениях, выходящий тиражом 100.000 экз. Имеет несколько приложений: журнал постеров «Все звёзды» (с 1995 года), журнал для девушек «Штучка» (с 1996 года). С 2001 года издаются также лицензионные журналы комиксов. Адрес сайта: http//www.rovesnik.ru. Форум «Ровесника» forum.rovesnik.ru.


Абитуриент


Читай и развивайся!          Ежемесячный журнал для старшеклассников и поступающих в ВУЗы. Единственный в России журнал для подготовки к поступлению в ВУЗ. Издаётся с 1991 года.
          В нём в живой и увлекательной форме рассматриваются важные для молодежи вопросы: как проходят вступительные экзамены, как к ним подготовиться; даются варианты и билеты; рассказывается о ведущих вузах, специальностях и правилах приема, подготовительных курсах и профильных классах, репетиторстве.


Техника – молодежи


Читай и развивайся!          «Техника – молодежи» – ежемесячный научно-популярный и литературно-художественный журнал. Впервые он вышел в 1933 году. История журнала неотделима от истории развития страны.
          На страницах журнала разворачивается настоящая летопись прорыва нашего Отечества к вершинам мирового научно-технического развития: освоение мирного и военного атома, выход в космос, фундаментальные открытия, сделанные нашими учёными и уникальная техника, созданная руками инженеров и рабочих.
          Журнал всегда дает молодым читателям основы научно-технических знаний, знакомит с последними достижениями в области науки и техники, промышленности, медицины, космоса, сельского хозяйства. Миссия журнала – в приобщении всё новых и новых поколений молодых людей к удивительному и бесконечному миру научно-технического творчества, нестандартного мышления и дерзания.

 

Популярная механика


Читай и развивайся!          Научно-популярный журнал. Издаётся на 9 языках. В Америке выходит с 1902 года, в России – с 2002. По России читательская аудитория составляет 1148.8 тыс. человек.
          Тематика статей – история, техника (роботы, компьютеры, транспорт, нанотехнологии, современная бытовая техника, оригинальные изобретения), астрономия, физика, химия, биология, оружие, автомобили, история простых вещей.
          Иногда журнал комплектуется предметами типа стерео-очков или УФ фонарика. В апрельском номере журнал пишет о несуществующем явлении, предмете в традиционном научно-популярном стиле. А опровержение этой статье даётся в майском номере. В каждом номере: письма читателей, вопросы и ответы.


МОТО


Читай и развивайся!          «МОТО» – это журнал не только для тех, кто ездит на двух колесах или хочет больше узнать о мире мотоциклов. Он – для всех, кто ценит свободу передвижения, ищет новые ощущения и любит технику.
          На страницах «МОТО» – первого и старейшего российского мотоциклетного журнала – обо всем, что происходит в мотоциклетном мире. В каждом номере: мировые гоночные чемпионаты; новинки и лучшие модели мотоциклов, мотовездеходов, гидроциклов, скутеров; актуальные тенденции рынка; экзотические, уникальные мотоциклы и их создатели; рассказы о захватывающих поездках по миру и по России, описание маршрутов; обзоры новинок экипировки.
          Журнал рассказывает о выступлениях нашего земляка Николая Красникова, который 8 раз подряд стал чемпионом мира по мотогонкам.

 

Спортивная жизнь России


Читай и развивайся!          Ежемесячный иллюстрированный журнал, который издавался с 1957 года. На страницах журнала – спортивная информация, аналитические статьи, материалы из российских регионов. Очень хорошо представлен ретро-спорт, как русский, советский, так и зарубежный. Почти в каждом номере – материалы для любителей шахмат, спортивные, атлетические и оздоровительные комплексы, рекомендации врачей, целителей, астролога. Особый интерес у читателей вызывают статьи о профессиональном и любительском боксе, интервью со спортсменами.
          К большому сожалению, со второго полугодия 2012 года, из-за увеличения цен на производство, транспортировку, распространение, журнал прекратил своё существование.

Игромания


Читай и развивайся!          Это крупнейший компьютерно-игровой журнал в России, который рассказывает обо всем, что происходит в компьютерно-игровом мире. Издатели сначала занимались выпуском книг о компьютерных играх, потом решили издавать журнал.
          Сегодня «Игромания» выпускается в трёх комплектациях: с 1 DYD, с 2 DYD и без дисковых приложений. Иначе говоря, это несколько журналов под одной обложкой.
          Это ежемесячная энциклопедия о компьютерных играх, железе, интернете, новейших технологиях, режиссерах и создателях игр, а также о геймерах, и многом другом. «Игромания» диктует стандарты для других изданий на рынке и формирует отношение к миру у молодежи.
          Это – гораздо больше, чем просто игровой журнал. "Игромания" – это стиль жизни. Сайт: WWW.IGROMANIA.RU

 

Оружие. Мастер-ружьё


Читай и развивайся!          Журнал  «Оружие» — первое российское издание на оружейную тему. Первый номер вышел в 1994 г. как спецвыпуск журнала «Техника – молодежи».
Читай и развивайся!          Журнал «Мастер ружье» издаётся с 1996 года. Это ежемесячное иллюстрированное издание об оружии.
Журналы рассказывают об истории создания отечественного и зарубежного оружия, оружейных мастерах и фирмах-производителях, о применении оружия в ведении боевых действий, самообороне и в шпионских целях.
Журналы адресованы широкому кругу читателей, интересующихся оружием и оружейной тематикой, охотой, стрелковыми и национальными видами спорта, в том числе коллекционерам оружейных редкостей.
Журналы богато иллюстрированы, имеют европейское качество и дизайн. Над созданием журнала трудятся признанные специалисты по стрелковому оружию.

 

Крылья


Читай и развивайся!          Ежемесячный журнал для читающей и думающей молодежи, которая заявляет о себе и стремится быть услышанной и понятой. Выходит с 2005 года. Направления: информация, вдохновение, творчество. Каждая рубрика журнала – это маленькое открытие. Рубрики «Портрет молодого человека», «Поколение» повествуют о молодых людях, живущих рядом.
Рубрики: «Поступок», «Смысл жизни», «Ключ к себе», «Знай наших!», «Откровенно», «Отцы и дети», «Поговорим» и др. рассказывают об отдыхе, учебё, творчестве, постижении мира и себя самого.
Рубрики: «Современная классика», «Твои непрочитанные книги», «Уроки словесности» – о чтении молодых.
«Изюминка» журнала – литературная вкладка, в которой печатаются рассказы и повести талантливых авторов о современных подростках.  В журнале много фотографий, рисунков.

 

МЫ


Читай и развивайся!          Ежемесячный литературно-художественный журнал для подростков. Основан в 1990 году. Учреждён Советским детским фондом. Первые номера вышли тиражом в 2 миллиона экземпляров, составив конкуренцию журналу «Ровесник».
          В настоящее время журнал находится в частной собственности.
Журнал литературно-художественный, поэтому в нём много стихотворений, повестей, рассказов, глав из книг. Большие разделы – это рассказы о звёздах телевидения, музыки, обзоры творчества музыкантов и исполнителей.
          Но самое главное в журнале – письма читателей. Не всё можно рассказать маме или подругам, а незнакомцу можно открыться. Вот и раскрывают молодые люди свои проблемы, рассказывают о взаимоотношениях с противоположным полом, старшим поколением, друзьями, родными и учителями, спрашивают совета, размышляют о совершённых поступках. Редакция же тактично и мудро комментирует сложившуюся ситуацию, заставляя молодых задуматься над темой письма, создать своё к ней отношение.

 

Эти и другие молодёжные журналы находятся в отделе периодики
Центральной библиотеки им. А. Н. Зырянова

 

О.Ю. Федорова,
заведующий сектором МБО

7-12-2012

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru