ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

Безопасное лето с книгой: удалённый читальный зал НЭБ Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова предлагает прочитать
 

«Безопасное лето: советы ответственному родителю».
Рекомендательный список литературы 
Лето - это не только пора удивительных открытий, активного отдыха, новых знакомств, радость общения, путешествий с литературными героями. Летний период может таить в себе и высокие риски для детей. С началом летних каникул у детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений.
Поэтому лето возлагает на родителей особую ответственность и ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах очень важно для всех мам и пап.
Центр общественного доступа Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова предлагает родителям и детям ознакомиться с рекомендательным списком литературы на тему безопасного поведения в период летних каникул.
Книги, представленные в списке, расположены в алфавитном порядке авторов и заглавий, их можно найти в удаленном электронном читальном зале Национальной электронной библиотеки, который находится в большом зале Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова.
Приглашаем жителей города познакомиться с этими книгами в удаленном электронном читальном зале Национальной электронной библиотеки, который расположен в большом зале Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова.
Наш адрес: ул. Свердлова, 57, 2 этаж. 
При себе иметь паспорт. 
По всем интересующим вас вопросам 
обращайтесь по телефону 9-03-29. 
Желаем вам и вашим детям интересного и безопасного лета!
https://yadi.sk/i/qOHonJ113ZYGw9
(Сохранить буклет на свой ПК (1.19 Мб)
 
 
Лето - это не только пора удивительных открытий, активного отдыха, новых знакомств, радость общения, путешествий с литературными героями. Летний период может таить в себе и высокие риски для детей. С началом летних каникул у детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых.
 
 
Это может привести к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений. Поэтому лето возлагает на родителей особую ответственность и ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах очень важно для всех мам и пап.
 
Центр общественного доступа Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова предлагает родителям и детям ознакомиться с рекомендательным списком литературы на тему безопасного поведения в период летних каникул.
 
Книги, представленные в списке, расположены в алфавитном порядке авторов и заглавий. Познакомиться с ними можно в удаленном электронном читальном зале Национальной электронной библиотеки, который находится в большом зале Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова.
 

Василюк, Ю.С. Правила безопасного поведения для детей / Ю.С. Василюк. – М.: Эксмо, 2017. – 143 с.

В этом издании в увлекательной форме рассказывается ребёнку, как правильно вести себя в сложных ситуациях, с которыми он сталкивается каждый день. Благодаря этой книге малыш легко усвоит правила безопасного поведения дома, на улице, на отдыхе. Вместе с главными героями - любознательными детьми Лизой и Димой - ребёнок узнает, почему взрослые что-то запрещают и что может случиться, если не слушать советы старших. Игровая форма подачи материала сделает процесс обучения интересным, увлекательным и эффективным. Адресовано детям дошкольного возраста, родителям, воспитателям ДОУ и может использоваться как для занятий дома, так и в детских садах.

 


 

Петрановская, Л.В. Что делать, если…/ Л.В. Петрановская. – Аванта+, 2010. – 143 с.

Известный детский психолог в увлекательной форме рассказывает ребенку, как правильно поступать в сложных ситуациях, с которыми он сталкивается на каждом шагу, а красочные забавные картинки помогут ему преодолеть страх и избежать опасности. Дети часто сталкиваются с неприятностями вроде встречи со злой собакой, страшного фильма, просмотренного на ночь, недобрых сверстников, которые обижают и дразнят. Иногда взрослым они кажутся несерьёзными, и самим нам настолько очевидно, что в этих ситуациях делать и как себя вести, что мы забываем поговорить о них с ребёнком. И в школьных учебниках они не рассматриваются. Именно таким ситуациям посвящена эта книга.

 

 

 

Радзиевская, Л.И. Азбука безопасности / Л.И. Радзиевская. – Оникс, 2008. – 93 с.

Очень важно с раннего детства воспитывать в ребёнке одновременно и уверенность в своих силах, и разумную осторожность. Ребёнок должен знать, как вести себя, когда он остаётся один дома или гуляет на улице, как ладить с животными и не теряться в лесу, как вести себя на воде и на дороге. Обо всём этом и многом другом ваш малыш сможет узнать из книги "Азбука безопасности". Как научиться оценивать опасность? Как уберечься от беды? Как действовать в чрезвычайных ситуациях? "Азбука безопасности" поможет получить ответы на эти и подобные им вопросы. На страницах книги интересно и доступно рассказывается о правилах безопасного поведения ребенка на улице, в лесу, на воде. Соблюдая их, ваш малыш избежит многих неприятностей. 

 

  
  

Соколова, Ю.А. Правила безопасности / Ю.А. Соколова. – М.: Эксмо, 2007. – 46 с.

Перед вами занимательная книжка для детей младшего дошкольного возраста, которая в легкой и доступной форме познакомит детей с правилами безопасного поведения дома, на улице, на природе, в транспорте. Эта книга расскажет об опасностях, которые подстерегают детей дома, на улицах города, во время загородных прогулок и путешествий. Она поможет детям стать самостоятельнее, научит не теряться в сложных ситуациях, расскажет, как помочь в таких ситуациях себе и другим. Здесь вы найдете самые простые и важные правила безопасности, а также советы по оказанию первой помощи.

  

 

Статмен, П. Безопасность вашего ребенка / П. Статмен. – У-Фактория, 2004. – 263 с.

Книга известного американского психотерапевта Полы Статмен раскрывает основные опасности, подстерегающие детей и подростков в современном мире. Она поможет родителям, не запугивая детей и не травмируя их психику, преподнести им уроки осторожного поведения. Книга простым доступным языком освещает вопросы персональной безопасности детей. Она содержит 12 глав, каждая из которых посвящена отдельным вопросам, а также различные вопросы для родителей, помогающие им разобраться в своем текущем отношении к безопасности и к детям, понять, почему на данный момент не всё так гладко, как хотелось бы. Также книга содержит различные примеры бесед между ребенком и взрослым и рекомендации по действиям родителям в зависимости от реакции детей.  

 
Приглашаем жителей города познакомиться с этими книгами в удаленном электронном читальном зале Национальной электронной библиотеки, который расположен в большом зале Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова.
 
Наш адрес:
ул. Свердлова, 57, 2 этаж. 
При себе иметь паспорт. 
По всем интересующим вас вопросам 
обращайтесь по телефону 9-03-29. 
 
Желаем вам и вашим детям интересного и безопасного лета!
 
М.В. Ошергина, библиотекарь Отдела обслуживания,
Т.Ю. Стешенко, зав. Отделом обслуживания
Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова
25-07-2018

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru