ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

Неделя библиотек в «Лукоморье»
 

 

В Центральной детской библиотеке - досуговом центре детей и подростков «Лукоморье» с 21 мая по 27 мая прошла Неделя библиотек « В храме знаний и добра», которая по традиции приурочена к празднованию Общероссийского дня библиотек.

С 15 мая начал свою работу стенд «Книжный дворец», оформленный в коридоре библиотеки. На нем были представлены стихи и пословицы о книгах и чтении, иллюстрации древних и современных библиотек, а также фотографии с массовых мероприятий, которые проводят библиотекари «Лукоморья» для своих читателей.

21 мая прошел День открытых дверей «Побывайте в книжном царстве» . Библиотека как всегда, но по-особенному ждала своих читателей, друзей, гостей. День прошел с целью популяризации книги, чтения, формирования позитивного имиджа библиотеки.

В этот день первоклассники из школы №4 познакомились с творчеством Д. Н. Мамина-Сибиряка, его «Аленушкиными сказками». Ребятам рассказали биографию писателя, они узнали о том, как появились «Аленушкины сказки», их названия. Отгадывали загадки о насекомых и животных - героях сказок, ловили удочкой рыбок на магнитах, варили кашу, перенося крупу (маленькие мячики) в совочках, до корзины (кастрюли). В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм по сказке Мамина-Сибиряка «Про храброго зайца...»

22 мая читатели-дошкольники побывали в гостях у сказки. Для них библиотекари подготовили мероприятие «Сказка - ложь, да в ней намек...».

Ребята узнали, как появились сказки, что означает это слово. Затем посмотрели отрывок из мультфильма «Не бойся сказки...» Ответили на вопрос, чему учат сказки и вспомнили пословицы и поговорки о них. Дети отгадывали загадки, с охотой отвечали на вопросы викторины,собирали пазлы со сказочными героями.

С удовольствием ребята перевозили Дюймовочку на листе кувшинки по озеру, искали иглу, где спрятана смерть Кощея Бессмертного. В заключение мероприятия детям были прочитаны стихи С. Островой о сказках.

23 мая в библиотеке прошел День юных интеллектуалов «На все ваши: что, где, когда? Умные книги ответят всегда». Для первоклассников был проведен библиотечный урок «Твои первые помощники» (энциклопедии, словари, справочники).

Ребята узнали значение слова энциклопедия, историю создания энциклопедий, познакомились со справочным фондом библиотеки «Лукоморье» ,в игровой форме научились работать с книгами энциклопедического характера. Путешествуя по станциям «Школьная», «Светофория», «Поселок «Садово-огородный»», «Город песков», «Про тебя самого», ребята отгадывали ребусы, в конкурсе «Свитки» накручивали на палочки ленты.

27 мая в библиотеке прошла акция «Читай страна!» Всем желающим, посетившим в этот день библиотеку, предлагалось написать на листе бумаги «Я люблю читать» и сфотографироваться.


Марина Суковатицина,

ведущий библиограф ЦДБ «Лукоморье»

30-05-2018

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru