ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

Что новенького в журнальном царстве детской библиотеки «Лукоморье»?
 

Что новенького спрашиваете вы у друга или соседа по парте? А он в ответ вываливает на вас корзину интересных фактов, мешок историй и кучу оригинальных идей.

И как ты думаешь, откуда они это все знают?

Конечно из детских журналов.

А где их взять?

В детской библиотеке «Лукоморье», Которая выписывает около 20 наименований детских журналов и газет, именно для вас ДЕВЧЕНКИ И МАЛЬЧИШКИ.

О некоторых из них вы сейчас узнаете.

 

 

 «GEOлёнок —  российский познавательно-развлекательный журнал для детей от 5 до 13 лет. Это младший брат знаменитого журнала GEO.

Отличное издание - в помощь учебникам географии. Но только читать журнал, в отличие от учебника, очень интересно! 

Каждый номер этого журнала открывает путешественник пес Шарик. В журнале представлены великолепные фотографии, интересные и полезные истории из жизни людей и животных на всей планете.

В рубрике «Что новенького» рассказывается о новинках в области кино, настольных играх, развивающих игрушках, книгах и т.д.

В февральском номере за 2018 год в рубрике «Соседи по планете» рассказывается о пауке-птицееде. Интересно будет узнать ответы на вопросы, которые задают дети. Например: зачем человеку два глаза? Или: что такое световой год? и др.

 

Журнал «Тошка и компания» расскажет о тиграх, которых можно гладить. В рубрике «Лошади от А до Я» можно узнать о животных, которые служат в армии и полиции. В каждом номере веселый песик Тошка загадывает загадки, предлагает кроссворды и головоломки, рассказывает и показывает фотоистории.

Журнал «Замечательные звери» - издание для тех, в чьем сердце живет любовь к домашним животным – большим и маленьким, породистым и дворняжкам. Журнал информирует обо всех новостях зооиндустрии, интересных породах животных и том, какие мероприятия нельзя пропустить.

А вместе с журналом «Простоквашино» сможете отправиться в путешествие в Йемен и в Кабо-Верде, познакомиться с полярной совой и узнать о ее привычках, приготовить вкусные десерты – тирамису и панакоту.  На странице «Мастерим что хотим» вы узнаете, как сделать «старинную» рамку и подсвечник, домик для гномика и коробочку для подарков. Журнал будет интересно читать всей семьей.

Чудесный журнал «Шишкин лес» познакомит вас с праздником Сретения и с выражением «сырная седмица». Узнаете, из какого жемчуга варят кашу и как из пластиковой бутылки сделать кормушку для птиц. В рубрике «Калейдоскоп» для вас найдутся кроссворды, ребусы, тесты на сообразительность и картинки-угадайки.

 Самый классный - «Классный журнал» содержит самую актуальную информацию для детей - от мультфильмов, компьютерных игр и детских киноновинок до научных открытий, спорта и техники. Четвертый номер журнала за 2018 год посвящен 14 февраля. Здесь рассказывается об истории праздника, предлагается тест «Суждено ли тебе влюбиться», есть гадание по именам, предложена идея классной валентинки. Также в каждом номере – головоломки, задания, игры и комиксы.

На страницах журнала «Волшебный» юные модницы найдут советы по уходу за внешностью, узнают о последних тенденциях моды, поделятся своим опытом подготовки к ЕГЭ. Рубрика «Кино+книга» расскажет о фильмах Хичкока и книге А.Лиханова «Благие намерения», в основу которой легли реальные события и герои. Есть объяснение значений новых слов. Рубрика «Домашний ресторанчик» предлагает оригинальные рецепты блюд. С рубрикой «Вокруг света» читатели могут отправиться в Лапландию и побывать в зимней сказке.

Познавательный журнал «Юный эрудит» расскажет о гонках с участием робота-мотоциклиста и наноавтомобилей.  В исторической рубрике помещена интересная статья о маршале Даву, в биологической – о том, как селекционеры выводят новые сорта растений.

В февральском номере этого журнала можно прочесть о ветряных электростанциях, о Юпитере, о старинных кораблях, найденных на дне Черного моря. Историческая рубрика посвящена жизни аборигенов Новой Зеландии.

 

Настоящая кладезь знаний для маленьких и больших всезнаек «Детская энциклопедия». В ней собраны новейшие сведения по самым разным отраслям знаний, как включенным в школьную программу, так и выходящим за ее рамки. Здесь публикуется самая свежая информация о нашем быстро меняющемся мире. Журнал иллюстрирован красочными рисунками и фотографиями. В январском номере журнала за 2018 год опубликовано несколько удивительных историй из необъятного мира обыкновенных вещей: истории школьной ручки, карандаша, ластика, скрепки, кнопки, стола, стула и др. В февральском номере издания рассказывается о мире электричества, об интересных открытиях и тайнах в этой области.


 

 

Газета «Лукошко идей» поможет вам окунуться в мир творчества и фантазии. Здесь можно найти много простых идей, например, как подарить старым вещам новую жизнь и превратить их в шедевры. В последних номерах газеты много интересных и уютных идей, которые можно неторопливо и с удовольствием воплотить на досуге: изготовить шкатулочку, в нее положить, изготовленное собственными руками ожерелье и многое другое.

Мы ждем вас в детской библиотеке « Лукоморье».

Наш адрес: ул. Гагарина, 20.

 

Директор ЦДБ «Лукоморье» Сухоносова О.Н.

Библиотекарь ЦДБ «Лукоморье» Тяжельникова И.Н.

13-03-2018

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru