ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

Интерактивная площадка: игровые мероприятия «Декады правовых знаний» в Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова
 

С 22 по 24 ноября 2017 года в рамках «Декады правовых знаний» для молодежи г. Шадринска, которая проходила в рамках Муниципальной программы «Молодёжь г. Шадринска. 2016-2020 годы» в Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова  работала Интерактивная площадка, где студенты учебных заведений города соревновались в знаниях из области законодательства и права.

В первый день работы площадки прошла квест-игра «Молодым право выбора» цель, которой проверить знания молодежи в области избирательного права. В игре приняли участие студенты Машиностроительного отделения Шадринского политехнического колледжа, Зауральского колледжа физической культуры и здоровья и Шадринского финансово-экономического колледжа. Победу одержали студенты Машиностроительного отделения Шадринского политехнического колледжа, а ребята из других учебных заведений вспомнили некоторые понятия и пункты избирательного права. Победители получили на память брелоки от нашего спонсора Оператора связи «Курьер-Плюс» с эмблемой «Декады правовых знаний». Также в этот день прошел час интересных сообщений «Преступление и наказание через призму истории». На этом мероприятии студенты Шадринского медицинского колледжа узнали, за что и как наказывали за преступления людей в России и, в частности, в г. Шадринске, в контексте истории. Это же мероприятие прошло во второй день работы площадки, в нем приняли участие студенты Зауральского колледжа физической культуры и здоровья. В этот же день работы Интерактивной площадки состоялась игра правовое лото «Главный закон страны», вопросы которой касались пунктов и понятий Конституции Российско Федерации.  В игре приняли участие Студенты Машиностроительного отделения Шадринского политехнического колледжа, Шадринского финансово-экономического колледжа и Зауральского колледжа физкультуры и здоровья. Мероприятие было приурочено к дню принятия этого документа – 12 декабря. Во время игры ребята вспомнили основные положения главного закона страны, а варианты ответов на вопросы заставили ребят задуматься и размышлять логически. В заключительный день работы площадки вновь прошла квест-игра «Молодым право выбора». В игре приняли участие команды Шадринского государственного педагогического университета и МБОУ лицея №1. Ребята с интересом отвечали на вопросы и слушали правильные ответы.

Интерактивная площадка «Декады правовых знаний» прошла ярко, активно с участием практически всех средне-специальных учебных заведений города Шадринска. Мы очень надеемся, что вопросы игр этой площадки станут для ребят стимулом к более глубокому изучению как теоретических, так и практических вопросов правовых дисциплин. Мы же очень надеемся, что в следующем году мы вновь встретимся с ребятами на игровых мероприятиях по праву, где ребята смогут эти знания применить.


 



Ю.В. Распопова,

зав. сектором ОСВО

Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова.

29-11-2017

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru