ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

Открытие Декады правовых знаний для молодежи: диалоговая площадка «Наш выбор – здоровье, жизнь, успех!»
 

За последние годы в России, согласно данным правоохранительных органов, в несколько раз увеличилось количество правонарушений со стороны детей и подростков. Поэтому в настоящее время одним из основных направлений деятельности библиотек является нравственное и правовое воспитание подрастающего поколения.

Библиотека принимает участие в выполнении такой важной задачи, как профилактика правонарушений среди подростков и молодёжи. Реализуя эту задачу, библиотеки тесно взаимодействуют с правоохранительными органами, правозащитными организациями, образовательными учреждениями и социальными службами. Такое социальное партнёрство позволяет библиотеке, обладающей различными информационными ресурсами, способствовать формированию  правового сознания и правовой культуры молодого поколения.

20 ноября 2017 года в большом зале Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова открылась декада правовых знаний для молодежи г. Шадринска. Открылась она диалоговой площадкой под названием «Наш выбор – здоровье, жизнь, успех!». Студенты Зауральского колледжа физической культуры и здоровья и студенты машиностроительного отделения Шадринского политехнического колледжа встретились с врачом наркологом Стрежневым Андреем Васильевичем, который рассказал им о влиянии на организм алкоголя и к чему приводит длительное его употребление. Вся лекция сопровождалась красочными слайдами презентации, на которых ребята смогли воочию увидеть, к чему приводит пьянство. А также они услышали, какое наказание они понесут за хранение, употребление или распространение наркотиков и наркотических веществ из рассказа старшего оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Шадринску Ворончихина Алексея Аркадьевича. В начале мероприятия некоторым студентам были розданы анкеты, в которых их попросили ответить на ряд вопросов по наркомании табакокурению. Абсолютно все респонденты указали, что либо никогда не пробовали наркотики, либо им предлагали, а они отказались. Подавляющее большинство участников анкетирования оценили данное мероприятие, как полезное и познавательное.

Декада продолжит свою работу 21 ноября состоится открытая трибуна «Закон существует для всех», на которой состоится встреча со специалистами в области права из г. Екатеринбурга и г. Шадринска на тему «Правонарушения в подростковой среде с юридической точки зрения».


 

Ю.В. Распопоап,

зав. сектором ОСВО

Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова

21-11-2017

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru